100-тонный телескопический гусеничный кран Liebherr на MINExpo 2016 | Айда на АЗС

100-тонный телескопический гусеничный кран Liebherr на MINExpo 2016

Он сочетает в себе преимущества телескопических и гусеничных кранов.

Высокая маневренность, движение с максимальной нагрузкой

Длинная стрела, телескопические грузы

На международной выставке MINExpo компания Liebherr представит телескопический гусеничный кран LTR 1100 максимальной грузоподъемностью 100 тонн и 52-метровой телескопической стрелой. Арендовать такой кран можно на https://kranmar.ru/truck_crane/liebherr-ltm-1100/.

Телескопический гусеничный кран Liebherr LTR 1100
LTR 1100 сочетает в себе преимущества телескопических и гусеничных кранов. Таким образом, гусеничное шасси крана способствует его высокой маневренности в условиях бездорожья при сохранении низкого давления на грунт. В то же время LTR 1100 предлагает ключевые преимущества телескопических кранов: его легко транспортировать, он совместим с различными стрелами и быстро устанавливается. Телескопическая стрела крана состоит из 6 секций. При полностью разложенных секциях его длина составляет 52 метра. Стрела автоматически выдвигается до необходимой длины под управлением Liebherr Telematics. LTR 1100 имеет наклонные штанги от 10,8 до 19 метров, которые можно наклонять до 40 °. Доступны дополнительные наклонные стрелы с гидравлической регулировкой наклона от 0 ° до 40 °, даже при полной загрузке. Максимальную высоту подъема крана также можно увеличить за счет использования 7-метровых решетчатых секций, которые устанавливаются между телескопической стрелой и поворотной стрелой. К преимуществам LTR 1100 относится возможность телескопирования тяжелых грузов с помощью стрелы.

Телескопический гусеничный кран LTR 1100 применяется для сборки сборных конструкций. Для подъема на два крюка LTR 1100 оснащен монтажной головкой длиной 2,9 метра и дополнительной грузовой лебедкой. В этом варианте кран может подбирать груз с трала низкорамной платформы, подвести его в нужное положение и доставить к месту установки.

LTR 1100 приводится в движение 4-цилиндровым дизельным двигателем Liebherr мощностью 129 кВт / 175 л.с. при 1800 об / мин и крутящий момент 815 Нм при 1100-1500 об / мин. Крановые лебедки обеспечивают тяговое усилие троса 88 кН, что способствует сокращению рабочих циклов.

Гусеничное шасси LTR 1100 оборудовано гидравлической шириной колеи до 5,05 метра. При этом стандартная версия крана оборудована трехколонными гусеницами шириной 900 мм. Плоские гусеницы также доступны в качестве опции. Центральный балласт, состоящий из двух блоков с общим весом 7,5 тонн, прикреплен к опорной раме шасси и основного противовеса с максимальным весом 23 тонн смонтирован на вращающейся платформе крана.

Оснащение и расположение кабины LTR 1100 обеспечивают комфорт оператора. Кабина наклоняется до 20 ° для улучшения обзора груза. Рабочие параметры крана передаются на монитор системы управления LICCON, которая также используется в мобильных кранах Liebherr LTM.