Вал карданный Урал-4320 | Айда на АЗС

Вал карданный Урал-4320

Впервые модель «4320» – грузовик повышенной проходимости универсального назначения был представлен Уральским Автозаводом (Миасс) в 1997 году. Пусть и в модифицированном виде, но машина выпускается до сих пор, что логично, учитывая ее популярность. Но специфика назначения и эксплуатации предполагает, что вал карданный Урал-4320 будет периодически изнашиваться и требовать ремонта либо замены в сборе. И когда это происходит, искать такую замену лучше у проверенных поставщиков, вроде ООО «Лидер».

Почему даже надежные карданы ломаются

Если учесть, что модель предназначена для работы в сложных дорожных условиях и при любой погоде, то очевидно, что для штатной комплектации автопроизводитель просто обязан использовать только надежные запчасти. Так оно есть в действительности, но вал карданный Урал-4320 в процессе работы имеет намного больше шансов на повреждение, чем карданы дорожных грузовиков:

  • Работа без твердого и ровного покрытия даже при грузоподъемности в 6 тонн предполагает очень большое тяговое усилие
  • Неровности рельефа обеспечивают значительные углы сопряжения и постоянную динамику их изменения
  • Из-за эксплуатации в любую погоду коррозийное воздействие на детали намного интенсивней

Вдобавок к этому очень часто бывает сложно соблюдать периодичность сроков техобслуживания и даже проводить его по всем правилам, а это тоже ускоряет разрушения и способствует потере характеристик.

Когда нужна замена кардан-передачи

Если принять во внимание специфику автомобиля и его эксплуатации, то совершенно ясно, что не стоит ждать пока вал карданный Урал-4320 выйдет из строя окончательно. Во-первых, это может случиться вдали от инфраструктуры, и будет большой проблемой доставить грузовик к месту ремонта или хотя бы нужные запчасти к нему. Во-вторых, дефектный кардан работает неправильно, что незамедлительно будет сказываться на работе других элементов ходовой и трансмиссии, и даже скорости их износа.

В то же время не стоит приобретать первые попавшиеся кардан-передачи, так как это может обернуться еще большими проблемами и тратами. Та же компания ООО «Лидер» работает на российском рынке почти 20 лет, и можно быть уверенным, что в на сайте только сертифицированные комплектующие. А еще работать с этим поставщиком удобно и выгодно. Цены адекватные, сайт понятный, заказать и оплатить вал карданный Урал-4320 можно в удобный для себя способ. Есть доставка по всей территории РФ, а постоянных и оптовых покупателей ждут скидки.